Пятница, 24.11.2017, 18:09

Главная » 2011 » Январь » 14 » Правовой урок "Во славу закона"
Правовой урок "Во славу закона"
Знать законы должен каждый
      Правовое государство начинается с гражданина, прежде всего знающего законы своей страны. Высокий уровень правосознания - непременное условие для полноценной жизни современного гражданского общества. И от того, насколько подрастающее поколение будет образовано, хорошо воспитано, какой бфотоудет его правовая культура, зависит будущее России в целом. Поэтому значительное место в деятельности библиотеки занимает работа по правовому просвещению, в первую очередь - молодёжи.
     В Центральной районной библиотеке прошёл правовой урок "Во славу закона" для учащихся 6 "А", 7 "Б" и 8 "В" классов СОШ №2 (преподаватели Елена Кадыровна Ерёменко, Татьяна Ивановна Лесничная). Мероприятие было приурочено к Дню образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в России. Присутствующие познакомились с историей образования комиссий по делам несовершеннолетних, появившихся в царской России ещё в 1910 году. Участники мероприятия познакомились с международными правовыми актами, охраняющими права ребёнка, вспомнили также приоритеты закона "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае". С особым интересом присутствующие знакомились со своими правами и обязанностями на примере литературных  героев, разгадывали кроссворд, посвящённый основным понятиям права. В ходе мероприятия учащиеся делились своими мнениями, задавали интересующие их вопросы. Правовой урок сопровождался электронной презентацией.
    Работники библиотеки не только знакомят молодёжь с их правами и обязанностями, но и привлекают их к участию в массовых мероприятиях, стараются увлечь интересным и полезным чтением, чтобы не оставалось времени на скуку и безделье.
     Мы приглашаем все учебные заведения города и района к сотрудничеству и всегда рады видеть молодёжь в нашей библиотеке.

«  Январь 2011  »