Вторник, 12.12.2017, 09:28

Главная » 2011 » Март » 25 » Выставки, которые будут экспонироваться в течение всего 2011 года.
Выставки, которые будут экспонироваться в течение всего 2011 года.

Новое!
Уважаемые читатели!

Отдел обслуживания Курганинской центральной библиотеки приглашает посетить читальный зал и абонемент и познакомиться с выставками, которые будут экспонироваться в течение всего 2011 года.

фото      Выставка «Страницы большой войны» посвящена 70-летию начала Великой Отечественной. Много места на выставке занимает литература о первом дне войны, о фронтовой дружбе, о вкладе наших земляков в победу. Широко представлена проза и поэзия. Особое место занимает литература о Кубани в годы войны, представленная в разделе «Героическая летопись Кубани».

Для читателей, которые хотят побольше узнать о местном самоуправлении, о жизни района, официальных лицах и их работе мы подготовили выставку «Власть. Библиотека. Население». Экспозиция поможет найти литературу по муниципальному праву России, материалы Законодательного Собрания Краснодарского края. Вестники Курганинского городского поселения представляют читателям законодательные материалы Курганинского района. На выставке также можно найти графики приема граждан главами районного и городского поселений.

Изучению истории родного края посвящена книжная выставка «Мой край задумчивый и нежный». Один из разделов «Ой да вспомним, братцы, мы — кубанцы» посвящен 200-летию Кубанского казачьего войска. Раздел «Самая знаменитая казачка» рассказывает о жизни и творчестве прекрасной актрисы Клары Лучко и ее дружбе с курганинцами. Стихи и проза наших земляков представлены в разделе «На литературной ниве». Здесь вы найдете книги Л.Быковой, Г.Кондаковой, И.Ситниковой, Э.Сорокина и др.

фото      В преддверии Олимпиады-2014 на выставках «Олимпийский огонь на Кубани» (абонемент) и «Олимпиада-2014» (читальный зал) экспонируется литература по истории олимпийского движения в мире и России. Материал книжных выставок подобран с учетом общественного, краевого, государственного и международного значения предстоящей Олимпиады. Также представлены статьи из периодических изданий о вкладе курганинских спортсменов в дело развития спорта на Кубани и в России.

В этом году в России отмечается 50-летие российской космонавтики. К этому юбилею работники отдела обслуживания подготовили выставку «2011 - год российской космонавтики».

Выставка «Ученый. Поэт. Просветитель» посвящена М.В. Ломоносову, трехсотлетие которого отмечает Россия в 2011 году.

Выставка «Испания: Страна. Люди. Традиции» посвящена году Испании в России и России в Испании.

Материал подготовила зав. отделом обслуживания Жеребцова Л.С.

График работы отдела обслуживания:
Понедельник — суббота
без перерыва
1 - число санитарный день
воскресенье.

Добро пожаловать в библиотеку!

фотофото
«  Март 2011  »