Пятница, 24.11.2017, 18:05

Главная » 2012 » Апрель » 11 » «Вода — источник жизни»
«Вода — источник жизни»
 (к Всемирному дню водных ресурсов)

23 марта в клубе «Преодоление» для учащихся, посещающих ГКУ СОКК «Курганинский реабилитационный центр «Преодоление» прошел экологический урок «Вода — источник жизни», посвященный Всемирному дню водных ресурсов. Открыла урок заведующая отделом обслуживания Курганинской ЦБ Жеребцова Л.С., рассказавшая о работе Центральной библиотеки, о том, какие возможности она может предоставить своим посетителям. Затем она поведала о том, какой литературой о морях, океанах, реках и озерах, о водной оболочке земли располагает библиотека.
   Заведующая отделом периодики Курганинской ЦБ Хныкина О.В. провела викторину, в ходе которой молодежь отвечали на вопросы о ценности воды, о её физическом состоянии, об использовании воды в повседневной жизни, в промышленных масштабах и т.д. Заведующая читальным залом Морозова И. В. завершила урок рассказом об экспериментах с водой, проведенных в Японии.
   Молодые люди не только с большим вниманием и интересом знакомились с предлагаемой информацией, но и сами рассказывали о важности воды в жизни человека, а также активно задавали вопросы.
   Экологический урок ещё раз убедительно показал присутствующим, какую значимую роль в нашей жизни играет вода, как важно важно её беречь, ведь без воды не было бы жизни на нашей планете.

Зав. сектором ЦБ О.В.Хныкина
«  Апрель 2012  »