Понедельник, 25.09.2017, 18:23

Главная » 2011 » Февраль » 24 » Урок патриотизма «Служу Отечеству»
Урок патриотизма «Служу Отечеству»

Служу Отечеству!

фото      24 февраля 2011 года в читальном зале Курганинской центральной районной библиотеки состоялось очередное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества. На уроке патриотизма «Служу Отечеству» работники юношеского отдела Г.А. Вартанян и Л.Д. Жуковская рассказали учащимся МОУ СОШ № 1 историю возникновения праздника, вспомнили о курганинцах, участвовавших в обороне нашей страны и края в годы Великой Отечественной войны.
        Приглашенные на мероприятие солдаты срочной службы под руководством младшего сержанта, кинолога в/ч 33007 Р.В. Беляева поделились с ребятами опытом военной службы, подробно описали жизнь солдата в армии, рассказали об альтернативной службе по контракту. Будущих защитников интересовали самые разные вопросы: от распорядка дня солдатов до дрессировки служебных собак. Солдаты наглядно продемонстрировали участникам мероприятия автоматы АК-74, бронежилеты, каски.
        Ребята с увлечением выслушали рассказ бойцов, посмотрели видеоролик «Герои России моей», посвященный войскам специального назначения. Библиотекарями была подготовлена книжная выставка, представляющая различную литературу о Защитниках Отечества, имеющуюся в фонде Центральной районной библиотеки. Также присутствующие с энтузиазмом ответили на вопросы викторины.
фото        В завершение мероприятия ученики 8-го класса с нескрываемым удовольствием примерили бронежилеты, учились у опытных бойцов сборке-разборке автомата.
        Сегодня служить в армии — это престижно, так как именно там парни становятся настоящими мужчинами, защитниками — к такому выводу пришли участники мероприятия. Будущие солдаты осознали важность и необходимость выполнения патриотического долга и станут достойными защитниками Родины.

Г.А. Вартанян,
зав. юношеским отделом