Пятница, 24.11.2017, 18:11

Главная » 2015 » Октябрь » 12 » «Путешествие по дорогам здоровья»
«Путешествие по дорогам здоровья»

23.07.2015 года в читальном зале Центральной районной библиотеки для подростков из станицы Темиргоевской, прибывшие в сопровождении специалиста по работе с молодежью МАУК ст. Темиргоевской КДУ Дворятко Г.Д. и инструктора по туризму МКУ «Спортивно-туристического центра «Исток» был проведен час полезной информации «Путешествие по дорогам здоровья». Мероприятие было посвящено пропаганде здорового образа жизни. О.П. Киселева - ведущий библиотекарь - рассказала присутствующим о том, из чего складывается здоровье человека. Затем присутствующие обсудили, что влияет на здоровье и как его сохранить, какие вредные привычки могут привести к непоправимой беде? Ребята приняли активное участие дискуссии. В итоге все вместе пришли к выводу, что самая главная драгоценность в жизни человека — это здоровье, и беречь его надо смолоду. Н.Ф.Савченко - гл. библиотекарь кабинета правовых знаний рассказала о том, как закон «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» действует у нас в Курганинском районе. Молодым людям задавались различные вопросы, связанные с законом и все убедились, что юноши и девушки знают о том, как действует закон и о том, какие меры принимаются в случае нарушения закона. Далее присутствующим были предложены анкеты, которые ребята быстро заполнили. Вернувшись к теме вредных привычек, поговорили о вреде алкогольных напитков, об опасности наркотических средств, и о пагубном действии табака. В ходе мероприятии была представлена книжная выставка «Счастливое будущее в твоих руках» и фильм «Правда о табаке».

Ведущий библиотекарь О.П. Киселева

«  Октябрь 2015  »