Понедельник, 21.05.2018, 03:48

Главная » 2014 » Апрель » 2 » Люби и знай свой край родной!
Люби и знай свой край родной!

По доброй традиции Кубанское казачье войско с 1 марта по 25 октября проводило краевую викторину. В этом году она была посвящена 220-й годовщине со дня основания казаками города Екатеринодара. Целью, которой являлось патриотическое и духовно-нравственное воспитание граждан, приобщение к истории Кубани.

Вопросы викторины составили сотрудники Войскового правления Кубанского казачьего войска, краевого департамента по делам казачества, Государственного архива Краснодарского края, Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника имени Е.Д.Фелицина и преподаватели Кубанского государственного университета. Принять участие в викторине мог любой желающий.

27 ноября 2013 года в торжественной обстановке в малом концертном зале Кубанского казачьего хора были подведены итоги викторины. От имени атамана Кубанского казачьего войска Николая Долуды участников приветствовал его заместитель Константин Перенижко, который отметил то, что большое количество людей интересуется историей края.

В этом году в конкурсе приняли участие более 300 человек из разных уголков Краснодарского края, Республики Адыгея и Карачаево-Черкесии. Около 150 работ признаны лучшими и отмечены ценными призами и почетными грамотами.

В краевой викторине активное участие принимали библиотеки МБУК «Курганинская МЦБС»: Центральная районная, Темиргоевская сельская, Родниковская сельская, Петропавловская сельская, Михайловская сельская, Константиновская сельская.

1 место заняла Гордиенко Виктория Александровна – библиограф Центральной районной библиотеки и была награждена дипломом победителя и ценным подарком (цифровая видеокамера).

Грамотами призера краевой викторины, посвященной 220-й годовщине со дня образования казаками города Екатеринодара и ценными подарками были награждены: Гунько Наталия Александровна - заведующая методико-библиографическим отделом, Музоваткина Наталья Ивановна – главный библиотекарь Родниковской сельской библиотеки, Банкова Елена Викторовна – главный библиотекарь Петропавловской сельской библиотеки, Некрасова Зинаида Владимировна ведущий библиотекарь Константиновской сельской библиотеки (наставник Работягова Валентина Ивановна – заведующая Константиновской сельской библиотеки), читательница Михайловской сельской библиотеки Антипова Ярославна Ивановна – учащаяся школы №12 (наставник Короткова Нина Яковлевна – заведующая Михайловской сельской библиотеки), читатель Темиргоевской сельской библиотеки, член клуба любителей книги «Дружба» Степовой Иван Николаевич — ученик СОШ №9 (наставник Самойлова Ирина Владимировна зав. сектором Темиргоевской сельской библиотеки).

Н.Гунько, заведующая методико-библиографического отдела ЦБ

«  Апрель 2014  »