Суббота, 23.06.2018, 08:51

Главная » 2012 » Март » 27 » «Легенды речных дорог»
«Легенды речных дорог»

16 марта 2012г. в читальном зале Курганинской центральной районной библиотеки состоялась встреча с поэтессой из г.Ростова Яворовской Ириной Алексеевной. Более десяти лет сотрудничает эта замечательная женщина с библиотекой. Также Ирина Алексеевна неоднократно принимала участие в фестивале «Золотая Роза», проводимом
творческим объединеним «Лель» Курганинского района под руководством Кондаковой Г.А.
   В Курганинской центральной районной библиотеке состоялись презентации книг поэтессы «Закон несовпадения», «Лунный маятник», «Голос Бога», «Мозаика чувств», «Огненный цветок», «Лестница жизни». На прошедшей 16 марта встрече И.А.Яворовская предложила читателям свой новый сборник стихов «Легенды речных дорог», где представлены легенды, связанные с берегами российских рек — Дона, Волги, Шексны и других. Каждая из представленных легенд — это рассказ, несущий в себе зерно истины и отражающий отношение народа к своим родным местам, их истории. Легенды, написанные образным языком, легко читаются, а их сюжеты разнообразны и интересны. Книга адресована широкому кругу читателей.
  Представляя свою книгу, Ирина Алексеевна не только рассказала о том, как у неё рождалось то или иное стихотворение, но и о своем творчестве в целом, о том, как впечатления, полученные во время работы на круизном лайнере, ложились в основу её произведений. Остановилась поэтесса
и на тех своих книгах,
которые были изданы ранее, причем некоторые из них уже стали библиографической редкостью. Многие из её песен положены на музыку и стали песнями и в скором времени Ирину Алексеевну ждёт поездка в Одессу, на встречу с одним из композитором, создающим песни на стихи поэтессы.
   Участники встречи с огромным интересом слушали поэтессу, задавали множество вопросов, на которые с удовольствием отвечала Ирина Алексеевна, приводя исторические факты и зачитывая отрывки из своих произведений. Так незаметно пролетело время встречи.
   В завершение мероприятия заместитель главы г.Курганинска Мезрина Светлана Викторовна вручила Ирине Алексеевне цветы и поблагодарила её за вклад в дело воспитания подрастающего поколения, за постоянную готовность откликнуться на приглашение курганинцев. Пожелала творческих успехов, новых поэтических находок и крепкого здоровья.

Заведующая отделом обслуживания        Жеребцова Л.С.

«  Март 2012  »