Пятница, 24.11.2017, 18:05

Главная » 2015 » Октябрь » 12 » Курганинск - мой город родной
Курганинск - мой город родной

День рождения города — это день рождения всех людей, что жили и живут в нем. Что значит наш мир без событий, без характеров, дат и имен. Сегодня городу — 162 года.

Центральная районная библиотека провела ряд мероприятий на центральной аллее г. Курганинска. Для жителей города был представлен литературный вернисаж «Юбилейная мозаика в Год Литературы», где экспонировались книги и портреты писателей-юбиляров 2015 года: Бунина И.А., Пастернака Б.Л., Есенина С.А., Шолохова М.А., Чехова А.П., Грибоедова А.С. и Блока А.А. Курганинский поэт Фатеев В.Б. написал поэтические посвящения каждому автору. Всех гостей праздника встречала фигура великого русского поэта А.С. Пушкина.

У стенда «Курганинск - мой город родной» был проведен конкурс знатоков «Я в этом городе живу - я этот город знаю». Любой желающий мог ответить на вопросы по истории, топонимике города, а также на знание выдающихся людей Курганинска, отметить на карте флажками достопримечательности нашего города.

В ходе мастер-класса с умельцами города «Поэзия мастеров», можно было познакомится с творчеством читателей. И не только пронаблюдать за работой мастеров, но и получиться у них мастерству. На выставке «Душой исполненный полет» были представлены радиоуправляемые модели самолетов. Читатель Соколов Валерий Николаевич и его подопечный учащийся СОШ №1 Попенко Александр проводили мастер-класс по сборке и управлению моделями. Также вниманию заинтересованных гостей были представлены книги по моделированию и самолетостроению.

Для любителей оригами экспонировалась книжная выставка «Очумелые ручки», на которой выставлялись поделки из бумаги и книги по данному искусству, ну и, конечно же, желающие обучались мастерить из бумаги.

На выставке «Узелок завяжется, узелок развяжется» были представлены вязаные вещи наших читателей и искусство макраме. Искусству вышивки и шитью была посвящена книжная выставка «Волшебные нити», где выставлялись вышитые картины и мягкие подушки-буквы. Также выставлялись поделки из умной пластмассы и природных материалов. По всем видам прикладного искусства проводились мастер-классы.

Зав.отделом обслуживания Жеребцова Л.С.

«  Октябрь 2015  »