Понедельник, 21.05.2018, 03:50

Главная » 2018 » Март » 1 » Комсомол заслужил по праву всенародную честь и славу
Комсомол заслужил по праву всенародную честь и славу

27 февраля в Курганинской центральной библиотеке прошло мероприятие «Комсомол заслужил по праву всенародную честь и славу», посвященное 100-летию со дня образования Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи. Участниками мероприятия стали 20 членов Сводного юнармейского отряда города Курганинска

До начала мероприятия все присутствующие могли ознакомиться с книжной выставкой «ВЛКСМ – 100 лет», где были представлены книги, посвящённые истории комсомола.

Библиотекари рассказали участникам мероприятия о героических подвигах комсомольцев в годы Гражданской войны, том как юные герои устраивали субботники, как они занимались ликвидацией безграмотности, создавали агитпоезда, проводили беседы, налаживали работу изб-читален. Юнармейцы также узнали, как во время Великой Отечественной войны комсомольцы сражались с врагом на фронте, в партизанских отрядах и в подполье, ударно трудились на заводах и в колхозах, обеспечивая бойцов Красной Армии оружием и продовольствием, а после войны восстанавливали города и села, ездили на комсомольские ударные стройки. Ведущие также остановились подробнее на наградах, полученных комсомолом, рассказали, когда и за что были они получены молодёжной организацией. Также юнармейцам были продемонстрированы комсомольские книжки и значки. Рассказ библиотекарей сопровождался демонстрацией электронной презентации «ВЛКСМ – 100 лет».

Ребята очень внимательно слушали ведущих, задавали вопросы и делились рассказами своих родных о комсомоле.

Остался в прошлом славный пройденный путь, с честью заслужены боевые и трудовые награды. Но жива память людей о беспокойной юности и комсомольском братстве.

Гл. библиограф отдела текущей периодики Синицына Л.В.

Просмотров: 51 | Добавил: biblio_kurg
«  Март 2018  »