Воскресенье, 22.10.2017, 21:52

Главная » 2015 » Октябрь » 12 » Что может изменить мой голос
Что может изменить мой голос

В летнем оздоровительном лагере «Исток» прошел час права «Что может изменить мой голос», в котором приняли участие заместитель главы администрации муниципального образования Курганинский район, председатель территориальной избирательной комиссии Курганинская Патрикеев Виктор Анатольевич и член ТИК Карпук Георгий Николаевич. В ходе мероприятия Виктор Анатольевич рассказал ребятам об избирательной компании, которая началась у нас в районе, о том, что в этом году мы будем все участвовать в выборах губернатора края. Чтобы учащимся было понятней, какая работа проводится ТИК и УИК (участковые избирательные комиссии) он провел аналогию с выборами школьного самоуправления. С 8-го класса ребята в своих школах проводят выборы в органы школьного самоуправления. Это прекрасная школа гражданственности и формирования активной жизненной позиции. Много вопросов задавали ребята о развитии спорта и спортивной базы в районе, об оказании помощи детям-сиротам, об участии глав администраций сельских поселений в строительстве социально-культурной инфраструктуры. Молодежь должна занимать активную жизненную позицию и участвовать в жизни своего района, а не ждать, когда всё решится само-собой и жизнь улучшится. Также он рассказал о корпусе молодых депутатов (Кузница кадров на селе и в районном центре). Виктор Анатольевич посоветовал ребятам в семьях говорить об этом с родителями и старшими членами семьи, советоваться с ними. А когда подойдет время голосовать - активно принимать участие в выборах. Также он призвал ребят к здоровому карьеризму (когда молодой человек добивается своей цели и при этом ведет себя честно и порядочно). О подготовительной работе к выборам, о бюллетенях избирателей, об обработке документации в ТИК рассказал Карпук Георгий Николаевич. Ребята задавали скептические вопросы по поводу того, что исход выборов и так уже решен и участие в них не обязательно. На такие вопросы Георгий Николаевич отвечал со знанием дела и пригласил ребят на экскурсию в ТИК. Заведующая кабинетом правовой информации Курганинской центральной районной библиотеки Савченко Наталья Федоровна, является членом УИК, и она рассказала присутствующим о работе комиссии. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «День выборов приходит снова...».

Зав. отделом обслуживания Жеребцова Л.С.

«  Октябрь 2015  »